智运会围棋各项比赛第1轮赛果录取2轮对阵

发布时间:2020-03-23 22:20:14

斯达德新闻网

斯达德新闻网提供:新闻,八卦,体育,财经,社会,健康,游戏,教育,科技,娱乐。

智运会围棋比赛现场 智运会围棋比赛现场

  11月9日,第四届齐国才华疏通会围棋各组比赛打发端个比赛日的篡夺,以停为第1轮胜负表录取2轮对阵。


东望顺新闻网

东望顺新闻网提供:新闻,八卦,体育,财经,社会,健康,游戏,教育,科技,娱乐。

  专科(工作)夫君部分A组 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 2 李轩豪 -------- 李建宇 2 0


  第2台 3 2 韦一博 -------- 弛家尧 4 0


  第3台 5 2 弛 强 -------- 王星昊 6 0


  第4台 7 2 陈一纯 -------- 弛浩伟 8 0


  第5台 9 2 柯 洁 -------- 廖元赫 10 0


  第6台 11 2 柁嘉熹 -------- 陈昱森 12 0


  第7台 13 0 黄春棋 -------- 范廷钰 14 2


  第8台 15 2 李 喆 -------- 焦士维 16 0


  第9台 17 0 甘念阳 -------- 李雨昂 18 2


  第10台 19 0 薛冠华 -------- 陈 贤 20 2


  第11台 21 0 杨宗煜 -------- 马逸超 22 2


  第12台 23 2 韩一洲 -------- 王音灵水 24 0


  第13台 25 0 徐泽鑫 -------- 李钦诚 26 2


  第14台 27 2 程宏昊 -------- 弛亚博 28 0


  ---------------------------------------------------


  专科(工作)夫君部分B组 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 2 陈梓健 -------- 冯 昊 2 0


  第2台 3 0 陈 浩 -------- 时 越 4 2


  第3台 5 2 石豫来 -------- 谢 科 6 0


  第4台 7 2 李成森 -------- 许瀚文 8 0


  第5台 9 2 刘兆哲 -------- 黄亮宇 10 0


  第6台 11 0 黄一叫 -------- 陈豪鑫 12 2


  第7台 13 2 舒一笑 -------- 周玉川 14 0


  第8台 15 2 唐韦星 -------- 郭信驿 16 0


  第9台 17 0 陈必森 -------- 何语涵 18 2


  第10台 19 0 杨文铠 -------- 柳琪峰 20 2


  第11台 21 2 严在亮 -------- 陈 磊 22 0


  第12台 23 0 杨革新 -------- 童梦成 24 2


  第13台 25 0 郑载想 -------- 江维杰 26 2


  第14台 27 0 韩卓然 -------- 赵朝宇 28 2


  -----------------------------------------------------


  专科(工作)夫君部分A组第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 26 2 李钦诚 -------- 程宏昊 27 2


  第2台 22 2 马逸超 -------- 韩一洲 23 2


  第3台 20 2 陈 贤 -------- 李 喆 15 2


  第4台 18 2 李雨昂 -------- 柁嘉熹 11 2


  第5台 14 2 范廷钰 -------- 柯 洁 9 2


  第6台 7 2 陈一纯 -------- 弛 强 5 2


  第7台 3 2 韦一博 -------- 李轩豪 1 2


  第8台 28 0 弛亚博 -------- 徐泽鑫 25 0


  第9台 24 0 王音灵水 -------- 杨宗煜 21 0


  第10台 16 0 焦士维 -------- 薛冠华 19 0


  第11台 12 0 陈昱森 -------- 甘念阳 17 0


  第12台 10 0 廖元赫 -------- 黄春棋 13 0


  第13台 8 0 弛浩伟 -------- 王星昊 6 0


  第14台 4 0 弛家尧 -------- 李建宇 2 0


  -------------------------------------------


  专科(工作)夫君部分B组第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 28 2 赵朝宇 -------- 严在亮 21 2


  第2台 26 2 江维杰 -------- 唐韦星 15 2


  第3台 24 2 童梦成 -------- 舒一笑 13 2


  第4台 20 2 柳琪峰 -------- 刘兆哲 9 2


  第5台 18 2 何语涵 -------- 李成森 7 2


  第6台 12 2 陈豪鑫 -------- 石豫来 5 2


  第7台 4 2 时 越 -------- 陈梓健 1 2


  第8台 22 0 陈 磊 -------- 韩卓然 27 0


  第9台 16 0 郭信驿 -------- 郑载想 25 0


  第10台 14 0 周玉川 -------- 杨革新 23 0


  第11台 10 0 黄亮宇 -------- 杨文铠 19 0


  第12台 8 0 许瀚文 -------- 陈必森 17 0


  第13台 6 0 谢 科 -------- 黄一叫 11 0


  第14台 2 0 冯 昊 -------- 陈 浩 3 0


  -----------------------------------------------


  专科(工作)女子部分A组 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 0 战 鹰 -------- 罗楚玥 2 2


  第2台 3 2 赵一方 -------- 元 杰 4 0


  第3台 5 0 高 星 -------- 王梓莘 6 2


  第4台 7 0 唐 奕 -------- 王朝星 8 2


  第5台 9 2 王 爽 -------- 文兆仪 10 0


  第6台 11 0 丁亮君 -------- 赵贯汝 12 2


  ----------------------------------------------


  专科(工作)女子部分B组 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 2 刘慧玲 -------- 唐 盈 2 0


  第2台 3 0 赵奕斐 -------- 鲁 好 4 2


  第3台 5 0 谷宛珊 -------- 周泓余 6 2


  第4台 7 2 芮乃伟 -------- 谢少博 8 0


  第5台 9 2 李小溪 -------- 王祥云 10 0


  第6台 11 2 黄子萍 -------- 李鑫怡 12 0


  第7台 13 2 高又彤 -------- 轮 空 14 0


  ------------------------------------------


  专科(工作)女子部分A组第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 12 2 赵贯汝 -------- 王 爽 9 2


  第2台 8 2 王朝星 -------- 赵一方 3 2


  第3台 6 2 王梓莘 -------- 罗楚玥 2 2


  第4台 10 0 文兆仪 -------- 丁亮君 11 0


  第5台 4 0 元 杰 -------- 唐 奕 7 0


  第6台 5 0 高 星 -------- 战 鹰 1 0


  --------------------------------------------


  专科(工作)女子部分B组第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 6 2 周泓余 -------- 高又彤 13 2


  第2台 4 2 鲁 好 -------- 黄子萍 11 2


  第3台 9 2 李小溪 -------- 芮乃伟 7 2


  第4台 12 0 李鑫怡 -------- 刘慧玲 1 2


  第5台 10 0 王祥云 -------- 谷宛珊 5 0


  第6台 8 0 谢少博 -------- 赵奕斐 3 0


  第7台 14 0 轮 空 -------- 唐 盈 2 0


  ----------------------------------------------


  业余夫君部分 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 2 杨智文 -------- 王春晖 2 0


  第2台 3 0 赵 犇 -------- 杨 戈 4 2


  第3台 5 2 于苏豪 -------- 成晓青 6 0


  第4台 7 2 弛 默 -------- 刘泊辰 8 0


  第5台 9 2 解子恒 -------- 佟 云 10 0


  第6台 11 0 毕训强 -------- 黄念源 12 2


  第7台 13 0 潘文君 -------- 白宝祥 14 2


  第8台 15 0 杨 宽 -------- 傅健恒 16 2


  第9台 17 0 永海龙 -------- 沈 通 18 2


  第10台 19 0 李子旭 -------- 聂峰林 20 2


  第11台 21 0 唐天博 -------- 马霄楠 22 2


  第12台 23 0 刘若浩 -------- 弛罗子辛 24 2


  第13台 25 2 周振宇 -------- 李欣宸 26 0


  第14台 27 2 王 琪 -------- 那日苏 28 0


  第15台 29 2 王鋆儒 -------- 徐 冲 30 0


  第16台 31 2 郑岱松 -------- 王 宁 32 0


  第17台 33 2 花 畅 -------- 弛璟亮 34 0


  第18台 35 2 赵健男 -------- 程 驰 36 0


  第19台 37 2 唐天源 -------- 李子祺 38 0


  第20台 39 0 王建燕 -------- 蒲奕斌 40 2


  第21台 41 2 蒋志宇 -------- 黄亮磊 42 0


  第22台 43 0 刘东煜 -------- 唐崇哲 44 2


  第23台 45 0 舒 辉 -------- 胡振鹏 46 2


  第24台 47 2 李子康 -------- 赵 斐 48 0


  第25台 49 2 马天放 -------- 李陆阳 50 0


  第26台 51 2 施战培 -------- 王瑞琛 52 0


  第27台 53 2 胡煜清 -------- 郭振海 54 0


  第28台 55 0 弛恒瑞 -------- 王异新 56 2


  第29台 57 0 戴永楷 -------- 解学斌 58 2


  第30台 59 0 李 峰 -------- 唐陆陆 60 2


  第31台 61 0 陈俊宇 -------- 林子杰 62 2


  第32台 63 2 曹汝旭 -------- 宋子然 64 0


  第33台 65 2 陶华文 -------- 代 杰 66 0


  第34台 67 0 刘 骄 -------- 赵 炎 68 2


  第35台 69 2 苏俊夫 -------- 弯兆涵 70 0


  -------------------------------------


  业余夫君部分第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 68 2 赵 炎 -------- 苏俊夫 69 2


  第2台 62 2 林子杰 -------- 陶华文 65 2


  第3台 60 2 唐陆陆 -------- 曹汝旭 63 2


  第4台 58 2 解学斌 -------- 胡煜清 53 2


  第5台 56 2 王异新 -------- 施战培 51 2


  第6台 46 2 胡振鹏 -------- 马天放 49 2


  第7台 44 2 唐崇哲 -------- 李子康 47 2


  第8台 40 2 蒲奕斌 -------- 蒋志宇 41 2


  第9台 24 2 弛罗子辛 -------- 唐天源 37 2


  第10台 22 2 马霄楠 -------- 赵健男 35 2


  第11台 20 2 聂峰林 -------- 花 畅 33 2


  第12台 18 2 沈 通 -------- 郑岱松 31 2


  第13台 16 2 傅健恒 -------- 王鋆儒 29 2


  第14台 14 2 白宝祥 -------- 王 琪 27 2


  第15台 12 2 黄念源 -------- 周振宇 25 2


  第16台 4 2 杨 戈 -------- 解子恒 9 2


  第17台 7 2 弛 默 -------- 于苏豪 5 2


  第18台 70 0 弯兆涵 -------- 杨智文 1 2


  第19台 66 0 代 杰 -------- 刘 骄 67 0


  第20台 64 0 宋子然 -------- 陈俊宇 61 0


  第21台 54 0 郭振海 -------- 李 峰 59 0


  第22台 52 0 王瑞琛 -------- 戴永楷 57 0


  第23台 50 0 李陆阳 -------- 弛恒瑞 55 0


  第24台 48 0 赵 斐 -------- 舒 辉 45 0


  第25台 42 0 黄亮磊 -------- 刘东煜 43 0


  第26台 38 0 李子祺 -------- 王建燕 39 0


  第27台 36 0 程 驰 -------- 刘若浩 23 0


  第28台 34 0 弛璟亮 -------- 唐天博 21 0


  第29台 32 0 王 宁 -------- 李子旭 19 0


  第30台 30 0 徐 冲 -------- 永海龙 17 0


  第31台 28 0 那日苏 -------- 杨 宽 15 0


  第32台 26 0 李欣宸 -------- 潘文君 13 0


  第33台 10 0 佟 云 -------- 毕训强 11 0


  第34台 8 0 刘泊辰 -------- 赵 犇 3 0


  第35台 6 0 成晓青 -------- 王春晖 2 0


  -----------------------------------------


  业余女子部分 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 2 宋瑞莱 -------- 汪轩羽 2 0


  第2台 3 0 弛曦元 -------- 潘天行 4 2


  第3台 5 0 陈 朝 -------- 严惜蓦 6 2


  第4台 7 0 岳好妍 -------- 高咏梅 8 2


  第5台 9 2 王心怡 -------- 王厚民 10 0


  第6台 11 2 宋怡雯 -------- 周雨萱 12 0


  第7台 13 2 李小溪 -------- 胡雨好 14 0


  第8台 15 0 建昱瑾 -------- 文兆京 16 2


  第9台 17 2 鑫天悦 -------- 邓 欣 18 0


  第10台 19 0 汪好成 -------- 崔 静 20 2


  第11台 21 0 冯盛敬悦 -------- 范一唯 22 2


  第12台 23 2 于靖莹 -------- 李念璇 24 0


  第13台 25 2 冯韵嘉 -------- 刘欣悦 26 0


  第14台 27 0 王若西 -------- 高 辉 28 2


  第15台 29 0 谢嫣然 -------- 董弈翔 30 2


  第16台 31 0 袁 靖 -------- 李好睿 32 2


  第17台 33 0 暖雨鑫 -------- 韩非原 34 2


  第18台 35 2 谢好璇 -------- 魏诗诗 36 0


  第19台 37 0 苏桐馨 -------- 靳 程 38 2


  第20台 39 0 王其红 -------- 杜雪雯 40 2


  第21台 41 2 李雪萌 -------- 袁语涵 42 0


  第22台 43 0 高含昱竹 -------- 柴晓玲 44 2


  第23台 45 0 陈 念 -------- 毛彦新 46 2


  第24台 47 0 陈 垦 -------- 苗小溪 48 2


  第25台 49 2 徐晶琦 -------- 金秋彤 50 0


  第26台 51 2 弛梦瑶 -------- 郭盛琳 52 0


  第27台 53 0 黎念念 -------- 庄聪雅 54 2


  第28台 55 2 苏 舒 -------- 轮 空 56 0


  陈 垦 轮 空


  ---------------------------------------


  业余女子部分第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 54 2 庄聪雅 -------- 苏 舒 55 2


  第2台 48 2 苗小溪 -------- 弛梦瑶 51 2


  第3台 46 2 毛彦新 -------- 徐晶琦 49 2


  第4台 44 2 柴晓玲 -------- 李雪萌 41 2


  第5台 40 2 杜雪雯 -------- 谢好璇 35 2


  第6台 38 2 靳 程 -------- 冯韵嘉 25 2


  第7台 34 2 韩非原 -------- 于靖莹 23 2


  第8台 32 2 李好睿 -------- 鑫天悦 17 2


  第9台 30 2 董弈翔 -------- 李小溪 13 2


  第10台 28 2 高 辉 -------- 宋怡雯 11 2


  第11台 22 2 范一唯 -------- 王心怡 9 2


  第12台 20 2 崔 静 -------- 宋瑞莱 1 2


  第13台 16 2 文兆京 -------- 高咏梅 8 2


  第14台 6 2 严惜蓦 -------- 潘天行 4 2


  第15台 52 0 郭盛琳 -------- 黎念念 53 0


  第16台 50 0 金秋彤 -------- 陈 念 45 0


  第17台 42 0 袁语涵 -------- 高含昱竹 43 0


  第18台 36 0 魏诗诗 -------- 王其红 39 0


  第19台 26 0 刘欣悦 -------- 苏桐馨 37 0


  第20台 24 0 李念璇 -------- 暖雨鑫 33 0


  第21台 18 0 邓 欣 -------- 袁 靖 31 0


  第22台 14 0 胡雨好 -------- 谢嫣然 29 0


  第23台 12 0 周雨萱 -------- 王若西 27 0


  第24台 10 0 王厚民 -------- 冯盛敬悦 21 0


  第25台 2 0 汪轩羽 -------- 汪好成 19 0


  第26台 15 0 建昱瑾 -------- 岳好妍 7 0


  第27台 5 0 陈 朝 -------- 弛曦元 3 0


  陈 垦 轮 空


  --------------------------------------------


  大弟子部分 第1轮 胜负表


  台次 编号 得分 黑方姓名 白方姓名 编号 得分


  第1台 1 0 刘楚博 -------- 邱金波 2 2


  第2台 3 0 高 洁 -------- 弛 涛 4 2


  第3台 5 0 陈君雨 -------- 王 东 6 2


  第4台 7 0 司永峰 -------- 戎 毅 8 2


  第5台 9 0 弛俊哲 -------- 弛子豪 10 2


  第6台 11 0 何莲影 -------- 赵俊哲 12 2


  第7台 13 0 朱博达 -------- 于东朝 14 2


  第8台 15 0 刘子豪 -------- 丁逸先 16 2


  第9台 17 0 郭承道 -------- 刘雨耕 18 2


  第10台 19 2 雷竣麟 -------- 齐致成 20 0


  第11台 21 2 李维清 -------- 李建齐 22 0


  第12台 23 2 吴锶潇 -------- 郑淳元 24 0


  第13台 25 0 宋笑尘 -------- 林诗炜 26 2


  第14台 27 2 李翔宇 -------- 史 记 28 0


  第15台 29 0 戴圣伽 -------- 李 蒙 30 2


  第16台 31 2 陈林涛 -------- 李奎翰 32 0


  第17台 33 2 汪希如 -------- 轮 空 34 0


  ------------------------------


  大弟子部分第2轮对阵表


  台次 编号 积分 黑方姓名 白方姓名 编号 积分


  第1台 30 2 李 蒙 -------- 汪希如 33 2


  第2台 26 2 林诗炜 -------- 陈林涛 31 2


  第3台 18 2 刘雨耕 -------- 李翔宇 27 2


  第4台 16 2 丁逸先 -------- 吴锶潇 23 2


  第5台 14 2 于东朝 -------- 李维清 21 2


  第6台 12 2 赵俊哲 -------- 雷竣麟 19 2


  第7台 10 2 弛子豪 -------- 戎 毅 8 2


  第8台 6 2 王 东 -------- 弛 涛 4 2


  第9台 2 2 邱金波 -------- 戴圣伽 29 0


  第10台 32 0 李奎翰 -------- 宋笑尘 25 0


  第11台 28 0 史 记 -------- 郭承道 17 0


  第12台 24 0 郑淳元 -------- 刘子豪 15 0


  第13台 22 0 李建齐 -------- 朱博达 13 0


  第14台 20 0 齐致成 -------- 何莲影 11 0


  第15台 9 0 弛俊哲 -------- 司永峰 7 0


  第16台 5 0 陈君雨 -------- 高 洁 3 0


  第17台 34 0 轮 空 -------- 刘楚博 1 0


  ---------------------------------


清远新闻首网

清远新闻首网提供:新闻,八卦,体育,财经,社会,健康,游戏,教育,科技,娱乐。

(责编:樊璐璐)

版权声明

本文仅代表作者观点,
不代表本站浙江新闻首网的立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

相关推荐